我校召开2020学年先进表彰大会
发布日期:2021-04-20 19:07:52  点击次数:1279 对本内容有任何疑问,请联系: 网络中心
  4月8日、我校举行2020学年学生先进表彰大会。会上、拱墅区先进班集体、校先进班集体、区三好学生和校级先进个人代表分别上台领奖、校领导为他们颁奖。
  接着、初二5班袁张扬作为先进班级代表发言、她提到先进班级的荣誉是班级所有成员的齐心协力的结果、也离不开班主任的精心关怀及各位老师的辛勤付出、呼吁同学们要树立远大的理想和目标、严格要求自己、继续努力、乘势而上、不断创新、把荣誉变成一种不断前进的动力、把优秀变成一种行为习惯、把成功变成一种自然状态。初三8班蓝紫溢作为先进个人代表发言、她号召全体初三学子要有读书的强烈愿望、要有高远实际的目标、要有分秒必争的意识、要有恒久不馁的执著、要锻造过硬心理素质。愿初三的同学劈波斩浪、直济沧海!
  最后、任校长为表彰会致辞、他肯定了获奖班级和学生一年来取得的成绩、并对学生提出两点期望、一是要学会感恩学校、感恩教师。在这样一个积极向上的校园环境中、自己能茁壮成长;二是是要有知识青年的气质、力争成为“德智体美劳”全面发展的新时代少年。希望文澜学子拥有朝气蓬勃的精神、学会做人的同时又做好学问、将来为国家做出更大的贡献。


任继长校长为表彰会致辞


学生处主任钱筱婷老师宣布各项先进名单


初二(5)班袁张扬同学作为先进班级代表发言


初三(8)班蓝紫溢同学作为先进个人代表发言


文澜中学2020学年各级各类先进表彰名单

区先进班集体
初一(4)班(班主任:章芳芳)  初二(4)班(班主任: 冯秀蓉)
初二(5)班(班主任:毛伟芬)  初三(3)班(班主任: 朱 蕾)
初三(6)班(班主任:寿小燕)

校先进班集体
初一3班、5班、6班
初二7班、9班、10班
初三3班、6班、8班

区三好学生
初一
1班 章甜意  2班 陈 凡  3班 余鸿鸣  4班 黄梓煦
5班 张宸欢  6班 王一楠  7班 孙一墨  8班 汤 宸

区三好学生
初二
1班 曹 闪 宋梓睿 周春光  2班 李佳蓉 许欣尔 梅 皓
3班 徐澜榕 吴若歌      4班 葛 睿 刘岂辰 李亦可
5班 徐子鑫 杨程皓 张熙湲  6班 蒋致越
7班 章正心 何宇昇 章芮容  8班 宋雨奇 任天罡 吕悦诗
9班 陈智锟 董子墨 叶子玄  10班 厉哲涛 梁 浚 俞善斌

区三好学生
初三
1班 徐子翔 章宇轩 楼郁文  2班 谢安之 蒋济帆 廖譞余
3班 曹 聃 郑凯乘 郑羽心  4班 方 云 刘芃珺 于桐涛
5班 吴尔瞻          6班 曹原菁 朱国骏 陈慕之
7班 尤佳骏 梁航源 郑钧天  8班 陈晟杰 程耀铠 麻致远
9班 方嘉禾 贺知周 朱逸天  10班 戴逸航 陈泽晟 杜逸铭


校三好学生
初一(1):夏 天、钱宇恩、于淑凡、潘 铎、涂梓萌、杨 洋
初一(2):李和阳、郭嘉城、章智璟、朱家仪、徐鼎原、陈梓轩
初一(3):徐跃菘、周 锐、唐 硕、国子豪、李依然、吴 茗
初一(4):姜博涵、陈泽楷、冯 添、王芷娴、李澄佳、管亲沥
初一(5):樊彦辰、蒋之恒、周子荃、程睿远、钟泽恺、郭嘉宜
初一(6):方嘉炜、金芷怡、马语涵、雷临路、李 硕、陆柯雯
初一(7):佘羿舟、朱晋起、韩 艺、蔡佳蕾、韩泽宇、陈卓悦
初一(8):张乐言、刘杭川、马一文、胡铭远、周梓涵、毛奥阳

校三好学生
初二(1):凌婧雯、段清越、沈嘉璐、王泓月、金昊天、刘轩易、吴冠霆、李一鸣
初二(2):许 翊、陈天轶、董语博、潘施源、张熙睿、成佳忆、凌子寒、刘伸彦
初二(3):陈 琢、周可杭、朱大可、戚学程、章栩瑞、李妍凝、邵婕宁
初二(4):王偲哲、吴梓康、范轩智、郁泽楷、施睿祺、谭锦文、池嘉桐、赵宇婕
初二(5):郑子涵、陈淏扬、蒋卓尔、袁张扬、周奕辛、王朱雯、游睿宁、吴奕昕
初二(6):万佩琪、徐艺嘉、周琬婷、卢天浩、蒋致越
初二(7):龚泽宇、吴 语、刘彦恺、马亦然、宋宇涵、程新栋、吴 商、何宇昇
初二(8):邵桢涵、应琪琛、李锦浩、陈乐毅、胡洵源、孔雀蓝、王意元、胡添乐
初二(9):方 言、董子墨、叶子玄、陈智锟、曹中毅、钱逸加、刘佳樱、周 璨
初二(10):袁天泽、宋昊博、王亦成、朱 源、朱茉初、刘欣哲、包铖妍、贾 洳

校三好学生
初三(1):何鉴远、章宇轩、宋卓言、卜泳淦、陈傅诚、徐子翔、
      牛 立、吴飞瑶、陈 希、楼郁文
初三(2):吕扬诚、吴欣雨、郑愉艺、诸葛宇轩、杜邦正、王雅妮、
      张正鼎、王 睿、吴 桐、陈奕轩
初三(3):胡承轩、倪 忆、朱子轩、李玺聪、蒋天泽、郑 蘅、
      薛峻译、傅 彦、周凡越、叶禹冰
初三(4):杨一鸣、王 睿、宁倪晨、黄锦泽、姚淇彬、邵子杰、
      汤谨丞、马若晨、陈佳鸿、周景灿
初三(5):翁彤彤、韩 煦、罗宪文、方涵之、邓柳月、庞 绚
初三(6):邵家祺、张轶崴、周子涵、陈宣宇、葛冠峰、何浩正、
      金泽羽、吴乐言、张米拉
初三(7):王健朴、何泳逸、钱臻阳、查沣翊、朱嘉瑞、杨 曦、
      袁俊杰、周语轩、张逸铭、李逸欣
初三(8):娄 涵、胡清和、陈俊皓、王 枫、俞在渊、翁 馨、
      曹原菡、王艺瑾、吴芷靖、蓝紫溢
初三(9):叶子川、朱逸天、马亦聪、方嘉禾、郏禹翰、贺知周、
      刘子乐、胡 敏、赵雨楠、徐 悦
初三(10):刘思成、骆不忒、钱亦轩、宋琨鸿、陈夏菲、胡曦元、
      方越齐、毛若凝、宋哲昊、林 霖

优秀学生干部
初一(1):杨 雪 初一(2):余康为 初一(3):徐凡云 初一(4):宋瑞彬
初一(5):涂梓涵 初一(6):梁雨婷 初一(7):吴一同 初一(8):任舒文
初二(1):倪 好 初二(2):杨加鑫 初二(3):傅钰涵 初二(4):阮宇诚
初二(5):胡瀚睿 初二(6):王语涵 初二(7):卢殷文 初二(8):乐 奕
初二(9):周 璨 初二(10):刘依晗 初三(1):何 畅 初三(2):朱灿杰
初三(3):钟卓凌 初三(4):徐绍华 初三(5):张家恺 初三(6):马一川
初三(7):马 勋 初三(8):姚雨婧 初三(9):廖炜萱 初三(10):方歆韵

单项积极分子
学习之星
初一(1):张栋哲、郑一诺、包哲轩  初一(2):蒋孝诚、郭玥辰、莫雪卿
初一(3):葛罗涵、吴小可、余梓特  初一(4):徐 超、金倩敏、吴雨璇
初一(5):姚若衡、那天晴、虞 悦  初一(6):邸悦洲、陈果灿、林儀周
初一(7):夏 天、孙菁阑、周君昊  初一(8):马奕祺、温逍阳、陈梦芸
初二(1):许 瑞、王潇逸、陈 品  初二(2):董语博、熊梓然、黄卓越
初二(3):叶泓瑞、张汝成、甘 泉  初二(4):邵柏珩、刘近一、杨耀程
初二(5):祝依诺、陈之墨、金桐立  初二(6):金美文、朱玉鑫、董子绮
初二(7):姚 曳、钱俊铖、郑楚轩  初二(8):邹思琪、黄格铖、程逸轩
初二(9):吴子童、陈彦廷、裘叶飞  初二(10):张百瑜、楼 瓒、蒋尧欣
初三(1):章宇轩、赵博闻、宋卓言  初三(2):黄 晨、周 瑞、郑 暄
初三(3):张 鸣、周 冉、王正卓  初三(4):陈宇麦、陈雨灏、赵 睿
初三(5):高梓皓、黄梓阳、潘律希  初三(6):傅圣文、叶启航、翟董婷
初三(7):陈 开、刘思睿、赵开颜  初三(8):甘瀚仁、吴柯禹、赵肃桐
初三(9):刘轩嘉、吴 悠、周子琳  初三(10):龚雩茜、张 煊、陈俊衡

文体之星
初一(1):罗双清、吴桐雨、卓烨希  初一(2):倪逸彬、杨博文、严子琪
初一(3):王渝宁、王 咏、张艺莘  初一(4):申屠萱、冯思宸、王 喆
初一(5):刘沈希、邓泽一、徐郝轲  初一(6):陆方筱、龚迦南、韩佳颖
初一(7):吕宸宇、石芮宇、姜陈   初一(8):王夏芸、王奕斌、王帅文
初二(1):李睿扬、章 意、曹 然  初二(2):魏凌颜、陈伊卉、王墨非
初二(3):贝乾德、黄煜博、程思睿  初二(4):陆梓仡、方乐文、杨 爱
初二(5):方陈扬、徐昱皓、杨 仪  初二(6):魏向冉、邵睿涵、马晋阳
初二(7):周奕静、罗景行、李思诺  初二(8):刘涵宇、宣壹诺、马愉朵
初二(9):姜秉娴、曹中毅、钱逸加  初二(10):徐昀菲、邱煜轩、冯铃茜
初三(1):楼郁文、赵张弛、金昱含  初三(2):孙航天、宋鸿麟、王悠扬
初三(3):俞思源、陈彦丞、张浩天  初三(4):张梓凌、李 琳
初三(5):郭佳林、陈炜真、王启越  初三(6):崔子腾、余梦瑶、梁时赫
初三(7):杜宇彤、章陈嘉澍、麻豪峰 初三(8):王 枫、夏 依、傅雨绮
初三(9):梁源格、楼子瑜、孙嘉婧  初三(10):王馨琪、傅严嫣、施添乐

劳动之星
初一(1):任泓睿、张燕梓、陈雨轩  初一(2):郑玲玲、夏一添、李正浩
初一(3):孙宣洋、吕知行、洪菲妍  初一(4):于含弘、周 稻、方彦岚
初一(5):李沂宸、黄子霖、叶羽纯  初一(6):邹梓墨、杜宏泽、沈庭君
初一(7):王佳乐、颜小哲、何星媛  初一(8):孙 烨、杨云婼岚、张李诚
初二(1):周益行、吴静怡、王 蔚  初二(2):李晗洁、刘伸彦、成佳忆
初二(3):夏启帆、马千雅、沈楷鑫  初二(4):蒋 翊、范轩睿、包 涵
初二(5):刘卓彦、周子卜、沈新哲  初二(6):杜 邦、王国锟、汪骏毅
初二(7):沈楚涵、顾海川、骆羽恒  初二(8):曹家和、潘阅翰达、沈鼎丁
初二(9):叶子玄、周 璨、章仁嘉  初二(10):杨乐彤、屈笑曲、余悠然
初三(1):牛 立、何 畅、鲁天玮  初三(2):王 力、冯心易、袁添昱
初三(3):刘禹希、吴乐冰、姚惟语  初三(4):袁诚佑、胡一嘉、周子涛
初三(5):陈恩泽、唐布云、陈永红  初三(6):束亦诚、王炫杰、何品谊
初三(7):项吕奕涵、徐菁、马子涵  初三(8):严一恒、王沈睿、李家慧
初三(9):方星云、戴佳乐、何喆远  初三(10):黄子涵、张斯淇、王四方
【返回主页】 【关闭窗口】