第十届社团文化艺术节各项赛事获奖名单
发布日期:2017-05-22 12:32:22  点击次数:1043 对本内容有任何疑问,请联系: 网络中心
  五月的文澜绚丽多姿,五月的文澜青春飞扬。在这热情洋溢的五月,文澜中学第十届社团文化艺术节在欢乐的海洋中落下了帷幕。
  在科技创新大赛中,我们抬头仰望飞翔的水火箭,低头俯视下落的鸡蛋,动手制作美丽的扦插作品,共同分享同学们的奇妙创意;在创意插花作品大赛中,我们抓住春的尾巴,用一双巧手把即将逝去的春意重新带回校园;在“内务小能手”和“自理达人”比赛中,我们在比赛中锻炼,在锻炼中成长;在社团成果展中,我们欣赏了凝聚着智慧与汗水的精美作品;在英语演讲比赛中,我们领略了一个个“小演讲家”的意气风发,在英语配音比赛中,我们重温了由不同嗓音带来的荧幕经典;在团体心理游戏中,我们齐心协力,将“无敌风火轮”转到终点,在校园心理剧大赛中,各班将日常生活中的点滴凝聚成片段,镌刻在每个人的心中。
  感谢敬爱的老师们,是你们的无私付出让各项活动能够有条不紊地进行;感谢辛勤付出的家长们,是你们从百忙之中抽出时间来与我们共赴这青春的约定;感谢多才多艺的小伙伴们,是你们的参与才让艺术节成为真正属于我们的盛典,展现它的璀璨光芒。正是因为你们,第十届社团文化艺术节才能取得圆满成功!
经过激烈的角逐,各项赛事获奖名单如下:
【3D设计大赛】
一等奖
《文澜校园平面图》 作者: 王子熠 徐元驰 吴林哲 杜雨浓
二等奖
《Wall-E》 作者:邵开新
《立德树人》 作者:陈越、周涤非、华子睿
《多功能折叠椅》 作者:马天越
三等奖
《章鱼杯子》 作者:周驰斌
《洋葱猫》 作者:王约
《书签》 作者:沈怿玮
《大象》 作者:陈永杉
【“植物扦插与嫁接”花卉作品大赛】
一等奖:初一(1)班 高子淳、黄浚峰 初一(2)班 管睿、安阳
初一(3)班 戴佳瑜、周陈毅 初一(4)班 邵颖佳、杨奇滨
初一(5)班 张顺浙、徐百彻 初一(6)班 楼语涵、翁鼎臣
初一(7)班 何兆平、徐洁 初一(8)班 方齐治、阮依帆
初一(9)班 陈诗佳、徐欧 初一(10)班 陆羽青、张轩豪
二等奖:初一(1)班 孔家威、许瑞杭、王奕尊 初一(2)班 李依庭、吕行、叶镕豪
初一(3)班 吴雨诺、朱嘉懿、吴溢清 初一(4)班 王家惠、李安然、王昊冉
初一(5)班 王泽雨、吴艾伊晨、费晨阳 初一(6)班 梅青源、毛俊锴
初一(7)班 沈妍、翁怡铭、周瑞涵 初一(8)班 王于洲、唐振翔、徐梓腾
初一(9)班 邹怡雯、周康蕴、蔡东辰 初一(10)班 施博骜、王厉锦轩、尚天麒
三等奖:初一(1)班 朱婕懿、徐璟、杨锦畅、林子涵
初一(2)班 章正楠、张哲榕、谢儒宁、张颢馨、吴铮
初一(3)班 金晏如、刘珈辰、沈婕
初一(4)班 陈博远、黄云昊、孙慈栎
初一(5)班 李怿欣、孙榆昂、张子晗、杨嘉宇
初一(6)班 莫嘉翀、蒋宇轩
初一(7)班 曹锐、李行健、崔子元、陈丹瑞、王约
初一(8)班 张宸菡、王宇昕、吴雨婧、陈昱霖、骆浩然
初一(9)班 周矗伟、丁宣予、俞一涵、叶庭瑞、张涵露
初一(10)班 周子涵、鲍之涵、方文瑛、余可天、俞皓
【创意插花作品大赛——初一年级】
一等奖:1班 8225 10班 9416 1班 9309 5班 8314 2班 8305
二等奖:7班 8322 4班 8312 7班 9405 8班 9406 1班 8226
1班 9307 2班 9313 1班 8227 8班 9409 1班 8224
2班 9311 3班 8311 5班 8317 5班 8323 8班 8328
三等奖:9班 9410 10班 9414 4班 9319 5班 9322 8班 9408
7班 8324 10班 8411 1班 9308 5班 9320 4班 8313
9班 8404 10班 9419 3班 8310 5班 8316 7班 8327
8班 8329 10班 8408 3班 9315 4班 9318 4班 9316
团体优胜:初一(1)班  初一(5)班  初一(8)班  初一(10)班 初一(2)班
【创意插花作品大赛——初二年级】
一等奖:4班 9506 9班 9523 10班 9527 10班 9526 1班 8415
1班 9423 10班 8527 4班 9507
二等奖:3班 9505 10班 8528 10班 8529 3班 9426 9班 9525
10班 8526 3班 8423 4班 8426 4班 8427 9班 9522
10班 9524 1班 8416 1班 8417 2班 9425 6班 9513
三等奖:8班 8519 9班 8522 9班 8524 9班 8525 5班 9510
2班 8419 7班 8513 9班 8520 9班 8523 10班 8524
1班 9421 3班 8422 1班 9420 3班 9504 3班 8422
7班 9519 2班 8418 3班 8424 3班 8425 5班 8505
2班 9424
团体优胜:初二(10)班 初二(9)班 初二(1)班 初二(3)班
【初一年级“内务小能手”】
一等奖:1班 8226 1班 9309 2班 9310 6班 9326 10班 8411
二等奖:1班 9307 2班 8305 3班 9315 4班 9316 4班 9319
5班 9320 6班 9327 8班 8405 9班 9412 9班 9415
三等奖:3班 9317 4班 8313 5班 9323 6班 8321 6班 9324
7班 9404 7班 9407 8班 8329 8班 9406 8班 9409
8班 9411 9班 8404 9班 8407 10班 8410 10班 9414
团体名次:初一(8)班  初一(9)班 初一(4)班 初一(10)班 初一(5)班
【初二年级“自理达人”】
一等奖:5班 9510 6班 8511 8班 9518 8班 9521 10班 9524
二等奖:1班 9418 4班 9507 4班 9509 6班 8510 6班 9512
7班 8513 7班 8514 7班 9519 8班 8519 10班 8529
三等奖:1班 8413 2班 9425 3班 8424 3班 8425 3班 9504
6班 8509 6班 9513 6班 9514 7班 8512 7班 9517
8班 8518 9班 8524 10班 8526 10班 9524 10班 9527
团体名次:初二(7)班 初二(6)班 初二(10)班 初二(8)班 初二(3)班
【科技创新大赛——初一年级“水火箭比赛”】
一等奖:9班 倪清扬 6班 陈柏言 5班 杜奕璇 4班 陈博远 8班 张宸菡
7班 陈坤 3班 张皓天 5班 李开言 3班 许恒瑞 10班 朱柏臻
二等奖:4班 陈嘉昊 3班 方育欣 3班 樊泽胤 4班 丁一洲 2班 余熠
1班 翁东晋 6班 葛思远 1班 陈可权 2班 吴陆潼 5班 蔡陈憧
2班 卢欣芸 5班 钟炤霖 9班 朱在俊 10班 陆羽青 3班 周仪
7班 曹锐 8班 骆浩然 10班 何泽昊 6班 毛俊楷 10班 赵千里
10班 顾添乐 9班 汪卓晗 7班 徐洁 6班 陈越 7班 李行健
9班 刘航宇 4班 戴行之
三等奖:9班 陈俭德 7班谢沅皓 8班胡祺 4班沈舣 8班徐梓腾 8班范思哲
5班 吴艾伊晨 6班盛逸来 1班杨锦畅 1班方鑫 2班管睿 2班费一凡 1班钱琨
【科技创新大赛——初二年级 “鸡蛋撞地球”】
一等奖:3班 王思越 9班 林士涵 9班 郭育含 9班 叶凯 2班 陈子慧
9班 朱峻辰 5班 罗奕桐 7班 刘可馨 9班 高一涵 10班 杨平川
二等奖:5班 陈永杉 3班 翁嘉晨 6班 帅启帆 4班 章轩畅 4班 陈楚
3班 施光琪 6班 郑孚嘉 10班 徐可亿 2班 方子诚 10班 杨天臻
9班 罗嘉诚 5班 笪雨澄 6班 梁誉曦 5班 徐佳杰 8班 王子熠
三等奖:8班 马陆铭 1班 陈子睿 1班 周家瑞 7班 吕哲岩 4班 杨恺
10班 蒋方誉 7班 陈骁 2班 苏开蒙 1班 俞典 5班 徐阳
9班 杨家骅 7班 王浩然 10班 应曦肖 6班 傅哲 1班 吕梦飞
2班 周子恒
【初一年级“无敌风火轮”】
团体优胜奖:初一(4)班 初一(6)班 初一(5)班
初一(7)班 初一(3)班 初一(8)班
【初二年级校园心理剧大赛】
最佳表演奖:初二(2)班 初二(4)班 初二(7)班
最佳剧本奖:初二(3)班 初二(5)班 初二(6)班 初二(8)班
【初一年级“英语演讲”】
一等奖:5班 孙榆昂 10班 王历锦轩 9班 汪卓晗 1班 黄乐文 9班 周康韫
二等奖:8班 谭樾 10班 王哲姝 4班 杨奇滨 5班 华子睿 3班 林晏如
4班 李安然 3班 金晏如
三等奖:8班 叶禹岑 2班 潘思齐 7班 黄天韵 2班 朱运霖 6班 葛思远
6班 张小宇 1班 虞怡文 7班 庄壮
【初二年级“英语SHOW”】
一等奖:初二(8)班 初二(4)班
二等奖:初二(9)班 初二(5)班 初二(6)班 初二(1)班
【最佳组织奖】
罗奕桐、项奕乔、杨贺然、钱斯羽、章一笑、朱雯、陈子慧、吴赵润成、杜倚天、吕梦飞、许馨辰

  特别感谢在社团文化艺术节中,做跟踪系列报道的文澜文学社、文澜通讯社和文澜诗社的全体同学以及相关的负责人叶硕、沈华、高娜和曾方之等老师。
  美好的时光总是转瞬即逝,但是飞扬的花样年华可以在我们心中定格。让我们记住这美好的时刻吧。我们会继承这份拼搏的精神,用我们的努力,再一次向未来发起新的冲击!


                         文澜中学学生社团联合会
                         文澜中学校团委学生会
                         2017年5月15日
【返回主页】 【关闭窗口】